Resultados e Marcações – Taça de Portugal Sénior

Consulte aqui os resultados e classificações

1º Eliminatória (15/16 Outubro)
Jogo Equipa Resultado Equipa Data Hora
Jogo 1 (Norte) famalicaoCR Famalicão 03 – 45 guimaraesGuimarães RUFC 16/10/2016 16H00
Isento (Norte) bragaBraga Rugby
Jogo 2 (Centro) aveiroAAU Aveiro 03 – 35 agraria AEESA Coimbra 15/10/2016 15H30
Jogo 3 (Lisboa) tecnologia AEFC Tecnologia 00 – 15 ubuntu A. Ubuntu Rugby 23/10/2016 14H00
Jogo 4 (Lisboa) tomar IP Tomar 05 – 20 belasBelas RC 22/10/2016 17H30
Jogo 5 (Sul) borba CR Borba 05 – 57 elvas RC Elvas 16/10/2016 15H00
Isento (Sul) louke RC Loulé

 

2º Eliminatória (05/06 Novembro)
Jogo Equipa Resultado Equipa Data Hora
Jogo 6 (Norte) guimaraesGuimarães RUFC 75×13 bragaBraga Rugby 05/11/2016 16H00
Isento (Centro) agrariaAEESA Coimbra
Jogo 7 (Lisboa) belasBelas RC
26×0 ubuntuA. Ubuntu Rugby
06/11/2016 17H00
Jogo 8 (Sul) loukeRC Loulé 48×6 elvasRC Elvas 05/11/2016 15H30

 

3º Eliminatória (19/20 Novembro)
Jogo Equipa Resultado Equipa Data Hora
Jogo 9 (N/C) agrariaAEESA Coimbra 12 x 34 guimaraesGuimarães RUFC 19/11/2016 13h30
Jogo 10 (L/S) belasBelas RC 9 x 14 loukeRC Loulé 20/11/2016 15h00

 

I Divisão + 2 vencedores 3ª Eliminatória
4ª Eliminatória (07/08 Janeiro)
Jogo Equipa Resultado Equipa Data Hora
Jogo 11 guimaraesGuimarães RUFC VxFC vitoria Vitória FC 07/01/2017  16h00
Jogo 12 cravCRAV 50 x 16 moitaRugby Vila da Moita 07/01/2017 15h00
Jogo 13 sao_miguelCR São Miguel  7x 84 evoraCR Évora 08/01/2017 15h00
Jogo 14 louke RC Loulé 13 x 39 benficaSL Benfica 07/01/2017 15h00
Jogo 15 caldasCaldas RC  38 x 35 santaremRC Santarém  07/01/2017  15h00
Isento bairradaRC Bairrada  x x

 

Div. Honra + 6 vencedores 4ª Eliminatória
1/8 Final (28/29 Janeiro)
Jogo Equipa Resultado Equipa Data Hora
Jogo 16 cdupCDUP  19 x 11 belenensesCF Belenenses 28/01/2017 18h00
Jogo 17 caldasCaldas RC x tecnicoAEIS Técnico 29/01/2017 12h00
Jogo 18 benficaSL Benfica x bairradaRC Bairrada 29/01/2017 15h00
Jogo 19 agronomiaAEIS Agronomia  76 x 12 lousaRC Lousã 28/01/2017 15h30
Jogo 20 cravCRAV 13 x 14 montemorRC Montemor 28/02/2017 15h30
Jogo 21 evoraCR Évora x direitoGD Direito 28/01/2017 15h30
Jogo 22 cdulCDUL 5 x 12 cascaisGDS Cascais 28/01/2017 15h00
Jogo 23 guimaraesGuimarães RUFC x coimbra AA Coimbra 28/01/2017 15h00

 

8 vencedores 1/8 Final
1/4 Final (25/26 Fevereiro)
Jogo Equipa Resultado Equipa Data Hora
Jogo 24   benficaSL Benfica 13 x 59 tecnicoAEIS Técnico 25/02/2017 15h00
Jogo 25 agronomiaAEIS Agronomia 45 x 23 montemorRC Montemor 25/02/2017 15h00
Jogo 26 cascaisGDS Cascais  10 x 6 direitoGD Direito  25/02/2017 15h00
Jogo 27 cdupCDUP  18 x 19 coimbra AA Coimbra 25/02/2017 18h00

 

4 vencedores 1/4 Final
1/2 Final (3/4 Junho)
Jogo Equipa Resultado Equipa Data Hora
Jogo 28   Vencedor Jogo 25 x Vencedor Jogo 27  x x
Jogo 29 Vencedor Jogo 26 x Vencedor Jogo 24  x x

 

2 vencedores 1/2 Final
Final (10/11 Junho)
Jogo Equipa Resultado Equipa Data Hora
Jogo 30  Vencedor Jogo 28 x  Vencedor Jogo 29 x x