Marcações de jogos para o fim-de-semana de 4 e 5 de Fevereiro

Marcações de jogos para o fim-de-semana de 4 e 5 de Fevereiro

TREINO CONJUNTO

Portugal x Roménia: sábado, às 15h00, no Campo de Honra do Estádio Nacional, em Oeiras

 

CAMPEONATO NACIONAL HONRA – 12ª JORNADA

CDUL x RC Lousã: sábado, às 14h00, no Estádio Universitário, em Lisboa

CF Belenenses x AEIS Técnico: sábado, às 14h00, no CAR Jamor, em Oeiras

AEIS Agronomia x RC Montemor: sábado, às 15h00, no Campo da Tapada, em Lisboa

GDS Cascais x AA Coimbra: sábado, às 15h00, no Campo da Guia, em Cascais

GD Direito x CDUP (inversão): sábado, às 18h00, no Campo da Bataria, em Matosinhos

 

TAÇA CHALLENGE – 12ª JORNADA

CDUL x GD Direito: sábado, às 16h00, no Estádio Universitário, em Lisboa

CF Belenenses x AEIS Técnico: sábado, às 16h30, no CAR Jamor, no Estádio do Restelo, campo 2

AEIS Agronomia x RC Montemor: sábado, às 17h00, no Campo da Tapada, em Lisboa

 

CAMPEONATO NACIONAL I DIVISÃO – 12ª JORNADA

CR Évora x CRAV: sábado, às 15h00, no Complexo Desportivo, em Évora

Vila da Moita x SL Benfica: sábado, às 15h00, no Campo do Gaio, na Vila da Moita

Vitória FC x Caldas RC: sábado, às 15h00, no Complexo Municipal Atletismo, em Setúbal

RC Bairrada x AEIS Técnico B: sábado, às 16h00, no Campo de Rugby Moita, em Anadia

RC Santarém x CR São Miguel: Sábado, às 15h00, Campo Escola Prática de Cavalaria

 

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO – NORTE/CENTRO – 9ª JORNADA

A.Prazer de Jogar x Braga Rugby: sábado, às 20h00, no Campo da Bataria, em Matosinhos

GD Moitense x AAU Aveiro: domingo, às 14h00, no Campo de Rugby Moita, em Anadia

AEESA Coimbra x CR Famalicão (inversão): domingo, às 16h00, no Estádio Municipal, em Famalicão

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO B – APURADOS – 5ª JORNADA

CR Évora x CR Setúbal: sábado, às 12h30, no Complexo Desportivo, em Évora

RC Lousã x CRAV: ADIADO

Caldas RC x CR São Miguel: domingo, às 12h00, no Campo Rugby, nas Caldas da Rainha

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO B – NÃO APURADOS – 3ª JORNADA

R Vila da Moita x RC Loulé: sábado, às 11h30, no Campo do Gaio, na Vila da Moita

Sporting CP x SL Benfica: Domingo, às 11h00, no estádio Universitário de Lisboa, Campo 4

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – APURADOS – 5ª JORNADA

Esc. Galiza x CR Setúbal: sábado, às 15h30, no Colégio St. Julians, em Cascais

SL Benfica x St. Julians: domingo, às 11h00, no CAR Jamor, em Oeiras

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS – NORTE/CENTRO – 5ª JORNADA

Sport CP x Braga Rugby: ADIADO

RC Lousã x CRAV: ADIADO

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS – LISBOA/SUL – 5ª JORNADA

RC Montemor x RC Santarém: Domingo, às 14h00, no Parque Desportivo, em Montemor-o-Novo

CR Juromenha x GDU Ericeirense: sábado, às 15h00, o Complexo Miguel Figueiredo Lérias, no Alandroal