Marcações de jogos para o fim-de-semana de 29 e 30 de Abril

Marcações de jogos para o fim-de-semana de 29 e 30 de Abril

CAMPEONATO NACIONAL HONRA

Quartos-de-Final

CDUL x AEIS Técnico: Sábado, às 14H00, no Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa

CF Belenenses x GDS Cascais: Domingo, às 16H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa

Consulte os resultados das jornadas anteriores e respetiva tabela classificativa AQUI

 

TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

19ª Jornada (Penúltima)

CF Belenenses x CDUL: Sexta-feira, às 19H30, no Campo B do Car Jamor, em Oeiras

GDS Cascais x AEIS Agronomia: Sábado, às 16H00, no Campo da Guia, em Cascais

Consulte os resultados das jornadas anteriores e respetiva tabela classificativa AQUI

 

CAMPEONATO NACIONAL I DIVISÃO

18ª Jornada (Última)

RC Santarém x SL Benfica: Sábado, às 14H00, na Escola Prática de Cavalaria, em Santarém

CR Évora –Caldas RC: Sábado, às 14H00, no Campo de Rugby do Complexo Desportivo de Évora.

RV Moita x CR Técnico: Sábado, às 14H00, no Campo do Gaio, na Moita

Vitória FC x RC Bairrada: Sábado, às 14H00, no Estádio Universitário de Lisboa

CR São Miguel x CRAV: Sábado, às 14H00, no Estádio 1º Maio no Inatel, em Lisboa

Consulte os resultados das jornadas anteriores e respetiva tabela classificativa AQUI

 

CN II DIVISÃO – LISBOA/SUL

13ª Jornada  (Penúltima)

RC Elvas x A.Ubuntu Rugby: Sábado, às 18H00, na Pista de Atletismo de Elvas

IP Tomar x Belas RC: Domingo, às 14H00, no Estádio Municipal de Tomar

Consulte os resultados das jornadas anteriores e respetiva tabela classificativa AQUI

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18

GRUPO A1 – 2ª FASE

9ª Jornada (Penúltima)

AEIS Agronomia x RC Montemor: Sábado, às 17H45, no campo da Tapada, em Lisboa

CF Belenenses x AEIS Técnico: Sábado, às 17H45, no Campo B do CAR Jamor, em Oeiras

Consulte os resultados das jornadas anteriores e respetiva tabela classificativa AQUI

 

TAÇA PORTUGAL SUB-16 – 2ª FASE

2ª Jornada

CR São Miguel x CF Belenenses: Sexta-feira, às 20H30, no Estádio 1º Maio no Inatel, em Lisboa

CDUP x CDUL: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo do Inatel no Parque de Jogos de Ramalde

RC Montemor x AA Coimbra: Sábado, às 16H00, no Parque Desportivo de Montemor

CR Setúbal x AEIS Técnico: A confirmar

SL Benfica x GDS CASCAIS: Domingo, às 11H00, no Campo B do CAR Jamor em Oeiras

ESC. Galiza x GD Direito: Domingo, às 12H30, no Campo do St. Julians, em Lisboa

Consulte os resultados das jornadas anteriores e respetiva tabela classificativa AQUI

 

5.ª JORNADA DO CAMPEONATO NACIONAL SEVENS FEMININO

Sábado, a partir das 11h00, na Pista de Atletismo da Sobreda, em Almada