Artigo

Marcações de jogos para o fim de semana de 21 e 22 de Janeiro

CAMPEONATO NACIONAL HONRA – 13ª JORNADA
CDUL x AEIS Agronomia: sábado, às 14h00, no Estádio Universitário, em Lisboa

GDS Cascais x GD Direito: sábado, às 15h00, no Campo da Guia, em Cascais

AA Coimbra x RC Montemor: sábado, às 15h00, Estádio Municipal Taveiro, em Coimbra

RC Lousã x CF Belenenses, sábado, às 16h00, no Estádio Rugby José Redondo, na Lousã

TAÇA CHALLENGE – 13ª JORNADA

CF Belenenses x RC Montemor: sábado, às 14h00, no Campo 2 do CAR Jamor, em Oeiras

CDUL x AEIS Agronomia: sábado, às 16h00, no Estádio Universitário, em Lisboa

GDS Cascais x GD Direito: sábado, às 17h30, no Campo da Guia, em Cascais

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO – NORTE/CENTRO – 8ª JORNADA
AAU Aveiro x A.Prazer de Jogar: sábado, às 14h00, no Campus Santiago, em Aveiro

CR Famalicão x GD Moitense: domingo, às 16h00, no Estádio Municipal, em Famalicão

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO – LISBOA/SUL – 5ª JORNADA
RC Elvas x IP Tomar: sábado, às 15h00, no Estádio Municipal Atletismo, em Elvas

AEFC Tecnologia x Belas RC: domingo, às 11h00, no Estádio Municipal Atletismo, em Setúbal

A.Ubuntu Rugby x RC Loulé: domingo, às 15h00, no Campo 2 do CAR Jamor, em Oeiras

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO A1 – 2.ª Fase – 3ª JORNADA
GD Direito x AEIS Técnico: domingo, às 14h30, no Campo de Monsanto, em Lisboa

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO A2 – 2.ª Fase – 3ª JORNADA
CDUP x St. Julians: sábado, às 15h30, no Campo da Bataria, em Leça da Palmeira

AA Coimbra x CDUL: sábado, às 15h30, no Estádio Universitário, em Coimbra

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO B – APURADOS – 3ª JORNADA
RC Lousã x CR São Miguel: sábado, às 14h00, no Estádio Rugby José Redondo, na Lousã

Caldas RC x CR Évora: sábado, às 14h00, no Campo Rugby, nas Caldas da Raínha

CRAV x CR Setúbal: sábado, às 15h00, no Estádio Municipal, em Arcos de Valdevez

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO B – NÃO APURADOS – 2ª JORNADA
RC Loulé x Sporting CP: sábado, às 15h00, no Campo João Adelino Gonçalves, em Loulé

RV Moita x SL Benfica: sábado, às 15h00, no Campo do Gaio, na Vila da Moita

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO A1 – 2.ª Fase – 3ª JORNADA
Belenenses x CDUL

GD Direito x AEIS Técnico: sábado, às 15h30, no Campo de Monsanto, em Lisboa

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO A2 – 2.ª Fase – 3ª JORNADA
CDUP x CR São Miguel: sábado, às 14h00, no Campo da Bataria, em Leça da Palmeira

AA Coimbra x CR Évora: sábado, às 14h00, no Estádio Universitário, em Coimbra

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – APURADOS – 3ª JORNADA
SL Benfica x AEESA Coimbra: domingo, às 13h00, no Campo 2 do CAR Jamor, em Oeiras

St. Julians x CR Setúbal: sábado, às 15h30, no Colégio St. Julians, em Cascais

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS – NORTE/CENTRO – 3ª JORNADA
Sport Rugby x Guimarães RUFC: sábado, às 12h30, no Parque da Cidade, no Porto

RC Lousã x Braga Rugby: domingo, às 15h30, no Estádio Rugby José Redondo, na Lousã

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS – LISBOA/SUL – 3ª JORNADA
Ericeirense x RC Santarém: sábado, às 13h00, no Campo da Tapada, em Lisboa

CR Juromenha x RC Elvas: domingo, às 15h00, no Complexo Miguel Figueiredo, no Alandroal