Marcações de jogos para o fim-de-semana de 14 e 15 de Janeiro.

Marcações de jogos para o fim-de-semana de 14 e 15 de Janeiro.

TAÇA IBÉRICA
El Salvador x GD Direito: domingo, às 11h30, no Campo Pepe Rojo, em Valladolid

CAMPEONATO NACIONAL HONRA – 11ª JORNADA
AA Coimbra x RC Lousã: sábado, às 15h00, no Estádio Municipal Taveiro, em Coimbra
AEIS Técnico x CDUL: sábado, às 16h00, no Campo das Olaias, em Lisboa
CDUP x Belenenses: sábado, às 18h00, no Campo da Bataria, em Leça da Palmeira
AEIS Agronomia x GD Direito: adiado

TAÇA CHALLENGE – 11ª JORNADA
CDUL x RC Montemor: sábado, às 13h00, no Estádio Universitário, em Lisboa
GDS Cascais x Belenenses: sábado, às 17h30, no Campo da Guia, em Cascais
AEIS Agronomia x GD Direito: adiado

CAMPEONATO NACIONAL I DIVISÃO – 19ª JORNADA
CR Técnico x Vitória FC: sábado, às 14h15, no Campo das Olaias, em Lisboa
SL Benfica x CR Évora: sábado, às 15h00, no Campo B do CAR do Jamor, em Oeiras
Caldas RC x RV Moita: sábado, às 15h00, no Campo de Rugby, em Caldas da Rainha
CRAV x RC Santarém: sábado, às 15h30, no Estádio Municipal, em Arcos de Valdevez
CR São Miguel x RC Bairrada: sábado, às 15h30, no Estádio 1.º Maio – Inatel, em Lisboa

CN II DIVISÃO – NORTE/CENTRO – 7ª JORNADA
AEESA Coimbra x Guimarães RUFC: sábado, às 14h00, no Campo da Escola Agrária, em Coimbra
Braga Rugby x AAU Aveiro: sábado, às 15h30, no Campo Sobreposta, em Braga
A.Prazer de Jogar x CR Famalicão: sábado, às 20h00, no Campo da Bataria, em Leça da Palmeira

CN II DIVISÃO – LISBOA/SUL – 4ª JORNADA
RC Loulé x RC Elvas: sábado, às 15h30, no Campo João Adelino Gonçalves, em Loulé
Belas RC x CR Borba: domingo, às 15h00, no Campo António Pinto Bastos, em Sintra
IP Tomar x AEFC Tecnologia: domingo, às 15h00, no Estádio Municipal, em Tomar

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO A1 – 2.ª Fase – 2ª JORNADA
AEIS Agronomia x Belenenses: sábado, às 14h00, no Campo da Tapada, em Lisboa
GDS Cascais x GD Direito: sábado, às 15h30, no Campo da Guia, em Cascais

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO A2 – 2.ª Fase – 2ª JORNADA
St. Julians x AA Coimbra: sábado, às 15h30, no Colégio St. Julians, em Cascais
RC Montemor x CDUP: sábado, às 15h45, no Parque Desportivo, em Montemor-o-Novo

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO B – APURADOS – 2ª JORNADA
CR São Miguel x CRAV: sábado, às 14h00, no Estádio 1.º Maio – Inatel, em Lisboa
CR Évora x RC Lousã: sábado, às 15h00, no Complexo Desportivo, em Évora
Caldas RC x CR Setúbal: domingo, às 12h00, no Campo de Rugby, em Caldas da Rainha

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO B – NÃO APURADOS – 1ª JORNADA
SL Benfica x RC Loulé: sábado, às 12h00, no Campo B do CAR do Jamor, em Oeiras
Sporting x RV Moita: domingo, às 10h00, no Estádio Universitário, em Lisboa
CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO A1 – 2.ª Fase – 2ª JORNADA
CDUL x GD Direito: sábado, às 11h30, no Estádio Universitário, em Lisboa
AEIS Agronomia x Belenenses: sábado, às 12h00, no Campo da Tapada, em Lisboa

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO A2 – 2.ª Fase – 2ª JORNADA
GDS Cascais x CDUP: sábado, às 14h00, no Campo da Guia, em Cascais
CR São Miguel x AA Coimbra: sábado, às 17h00, no Estádio 1.º Maio – Inatel, em Lisboa

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – APURADOS – 2ª JORNADA
AEESA Coimbra x St Julians: sábado, às 13h00, no Campo Molelinhos, em Tondela
Esc. Galiza x Benfica: sábado, às 13h30, no Colégio St. Julians, em Cascais

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS – NORTE/CENTRO – 2ª JORNADA
RC Lousã x Guimarães RUFC: sábado, às 12h15, no Estádio José Redondo, na Lousã
CRAV x Braga Rugby: sábado, às 12h30, no Estádio Municipal, em Arcos de Valdevez

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS – LISBOA/SUL – 2ª JORNADA
RC Elvas x Ericeirense: sábado, às 15h00, no Estádio Municipal Atletismo, em Elvas
RC Montemor x CR Juromenha: sábado, às 14h00, no Parque Desportivo, em Montemor-o-Novo

Leave a Reply