Marcações de jogos para o fim-de-semana de 11 e 12 de Março

Marcações de jogos para o fim-de-semana de 11 e 12 de Março

RUGBY EUROPE TROPHY 2016-2017

Portugal x Moldávia: Sábado, às 14h00, no Estádio de Honra do Complexo Nacional Desportivo do Jamor, em Oeiras

 

TAÇA EUROPCAR CHALLENGE – 16ª Jornada

RC Montemor x GD Direito: Sábado, às 16H45 no Parque Desportivo, em Montemor-o-Novo

CDUL x GDS Cascais: Domingo, às 16H00, no Estádio Universitário, em Lisboa

AEIS Técnico x AEIS Agronomia: Domingo, às 16H45, no campo das Olaias, em Lisboa

 

CAMPEONATO NACIONAL: DIVISÃO DE HONRA – 14ª JORNADA

AEIS Técnico x GDS Cascais: Domingo, às 15H00 no campo das Olaias, em Lisboa

 

CAMPEONATO NACIONAL: DIVISÃO DE HONRA – 11ª JORNADA

AEIS Agronomia GD Direito: Quarta-feira, às 21H00 no campo de Monsanto, em Lisboa

 

CAMPEONATO NACIONAL I DIVISÃO – 14ª JORNADA

CRAV x RC Bairrada: Sábado, às 15H30, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez

RC Santarém x Vitória FC: Sábado, às 15H00, na Escola Prática de Cavalaria, em Santarém

CR São Miguel x Caldas RC: Domingo, às 15H30, no Estádio 1º Maio-Inatel, em Lisboa

SL Benfica x AEIS Técnico: Domingo, às 11H00, no Campo B do CAR Rugby Jamor, em Oeiras

CR Évora x RV Moita: ADIADO

 

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO – NORTE/CENTRO – 7ª JORNADA

A.Prazer de Jogar X CR Famalicão: Domingo, às 17H00, no Complexo Desportivo, em Leça da Palmeira

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO A1 – 2ª FASE – 3ª Jornada

CF Belenenses x RC Montemor: Domingo, às 14H00, no Campo 2 do CAR, em Lisboa

 

GRUPO A2-2ª FASE – 8ª JORNADA

CDUL x AA Coimbra: Sábado, às 13H00, no campo 2 do Estádio Universitário, em Lisboa

  1. Julians x CDUP: Domingo, às 14H30 no Colégio St. Julians, em Cascais

 

GRUPO B – SÉRIE 1 APURADOS – 2ª FASE – 7ª JORNADA

RC Lousã x CR Évora: Sábado, às 15H30, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã

CRAV x CR São Miguel: Sábado, às 13H00, no Estádio Municipal, em Arcos Valdevez

CR Setúbal x Caldas RC: Domingo, às 14H30, no Complexo Municipal de Atletismo, em Setúbal

 

GRUPO B – SÉRIE 2 – NÃO APURADOS LISBOA/SUL – 2ª FASE – 5ª JORNADA

Sporting CP x RC Loulé: Domingo, às           12H00, no Campo 4, no Estádio Universitário, em Lisboa

SL Benfica x RV Moita: Domingo, às 16H30, no campo B do CAR Jamor, em Oeiras.

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO A1-2ª FASE – 8ª JORNADA

CDUL x CF Belenenses: Sábado, às 11H00, no campo 2 do Estádio Universitário, em Lisboa

AEIS Técnico x GD Direito: Domingo, às 11H00, no campo das Olaias, em Lisboa

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 GRUPO A2-2ª FASE – 8ª JORNADA

CR Évora x AA Coimbra: Sábado, às 15H00, no campo de Rugby do Complexo Desportivo, em Évora

CR São Miguel x CDUP: Domingo, às 14H00, no Estádio 1º Maio-Inatel, em Lisboa

 

GRUPO B – SÉRIE 1 APURADOS – 2ª FASE – 8ª JORNADA

CR Setubal x ST. Julians: Domingo, às 13H00, no Complexo Municipal Atletismo, em Setúbal

AEESA Coimbra x SL Benfica: Domingo, às 14H00, no Campo Molelinhos, em Tondela

 

GRUPO B – SÉRIE 2 – NÃO APURADOS NORTE/CENTRO – 2ª FASE – 8ª JORNADA

Braga Rugby x RC Lousã: Sábado, às 16H00, no Campo de Jogos Pedralva, em Braga

Guimarães RUFC x Sport CP: Domingo, às 12H00 no Campo Atlético Clube Bougadense, na Trofa

 

GRUPO B – SÉRIE 2 – NÃO APURADOS LISBOA/SUL – 2ª FASE – 8ª JORNADA

RC Santarém x GDU Ericeirense: Sábado, às 12H30, na Escola Prática de Cavalaria, em Santarém

RC Elvas x CR Juromenha: Domingo, às 15H00, no Estádio Municipal Atletismo, em Elvas

 

2.ª JORNADA DO CAMPEONATO NACIONAL SEVENS FEMININO

Sábado, a partir das 12h30, no Campo da Guia, em Cascais