Marcações de jogos para o fim-de-semana de 11 e 12 de Fevereiro

Marcações de jogos para o fim-de-semana de 11 e 12 de Fevereiro

CAMPEONATO NACIONAL HONRA – 14ª JORNADA

GD Direito x CDUL: Domingo, às 12h00, no Campo de Monsanto, em Lisboa. Árbitro – Pedro Murinello

AA Coimbra x CDUP: sábado, às 15h00, no Estádio Municipal Taveiro, em Coimbra. Árbitro – Afonso Nogueira

RC Montemor x RC Lousã: domingo, às 15h45, no Parque Desportivo, em Montemor-o-Novo. Árbitro Pedro Mendes Silva

AEIS Técnico x GDS Cascais: adiado

 

TAÇA CHALLENGE – 14ª JORNADA

CF Belenenses x AEIS Agronomia: sábado, às 12h00, no CAR Jamor, em Oeiras. Árbitro António Moita

GD Direito x CDUL: sábado, às 14h00, no Campo de Monsanto, em Lisboa. Árbitro Luís Miranda

AEIS Técnico x GDS Cascais: sábado, às 17h30, no Campo das Olaias, em Lisboa. Árbitro José Moita

 

CAMPEONATO NACIONAL I DIVISÃO – 12ª JORNADA

RC Santarém x CR Évora: sábado, às 15h00, no Campo Escola Prática Cavalaria, em Santarém. Árbitro João Costa

SL Benfica x Vitória FC: sábado, às 15h00, no CAR Jamor, em Oeiras. Árbitro – Fernando Mendes

Caldas RC x RC Bairrada: ADIADO

CRAV x R Vila da Moita: sábado, às 15h30, no Estádio Municipal, em Arcos de Valdevez. Árbitro – Tiago Gonçalves

CR São Miguel x CR Técnico: sábado, às 15h30, no Estádio 1.º Maio – Inatel, em Lisboa. Árbitro – Bruno Caldeira

 

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO – NORTE/CENTRO – 10ª JORNADA

AEESA Coimbra x AAU Aveiro: sábado, às 14h00, no Campo Escola Agrária, em Coimbra. Árbitro – Álvaro Oliveira.

Guimarães RUFC x NR Lousã: ADIADO

GD Moitense x Braga Rugby: domingo, às 14h30, no Campo Rugby Moita, em Anadia. Árbitro – Álvaro Oliveira

 

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO – LISBOA/SUL – 6ª JORNADA

RC Loulé x CR Borba: ADIADO

A.Ubuntu Rugby x RC Elvas: domingo, às 15h00, no CAR Jamor, em Oeiras. Árbitro – Diogo Nicolau

Belas RC x IP Tomar: domingo, às 15h30, no Campo António Pinto Basto, em Sintra. Árbitro – Rui Gomes

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO A1 – 2.ª FASE – 5ª JORNADA

AEIS Agronomia x AEIS Técnico: sábado, às 15h00, no Campo da Tapada, em Lisboa. Árbitro – Guilherme Themudo

CF Belenenses x GD Direito: domingo, às 14h30, no Estádio Restelo, em Lisboa. Árbitro – Pedro Murinello

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO A2 – 2.ª FASE – 5ª JORNADA

GDS Cascais x CDUL: sábado, às 14h00, no Campo da Guia, em Cascais. Árbitro – Nelson Pequeno

CDUP x AA Coimbra: domingo, às 15h30, no Campo da Bataria, em Matosinhos. Árbitro – Joaquim Castanheira

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO B – APURADOS – 5ª JORNADA

Caldas RC x RC Lousã: ADIADO

CR São Miguel x CR Setúbal: sábado, às 14h00, no Estádio 1.º Maio – Inatel, em Lisboa. Árbitro – Diogo Nicolau

CR Évora x CRAV: domingo, às 12h00, no Complexo Desportivo, em Évora. Árbitro – Ruben Corchuello

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO A1 – 2.ª FASE – 5ª JORNADA

AEIS Agronomia x AEIS Técnico: sábado, às 13h00, no Campo da Tapada, em Lisboa. Árbitro – José Moita

CF Belenenses x GD Direito: domingo, às 16h00, no Estádio Restelo, em Lisboa. Árbitro – Fernando Mendes

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO A2 – 2.ª FASE – 5ª JORNADA

GDS Cascais x CR Évora: sábado, às 15h30, no Campo da Guia, em Cascais. Árbitro – Nelson Pequeno

CDUP x AA Coimbra: domingo, às 14h00, no Campo da Bataria, em Matosinhos. Árbitro – Joaquim Castanheira

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – APURADOS – 5ª JORNADA

Esc. Galiza x St. Julians: sábado, às 15h30, no Colégio St. Julians, em Cascais. Árbitro – Marko Mitic

AEESA Coimbra x CR Setúbal: domingo, às 13h00, no Campo Escola Agrária, em Coimbra.

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS – NORTE/CENTRO – 5ª JORNADA

Guimarães RUFC x Braga Rugby: sábado, às 12h00, na Pista Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães. Árbitro – Luís Esteves

CRAV x Sport CP: sábado, às 13h00, no Estádio Municipal, em Arcos de Valdevez. Árbitro – Herculano Guimarães

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS – LISBOA/SUL – 5ª JORNADA

RC Elvas x RC Santarém: sábado, às 15h00, no Estádio Municipal Atletismo, em Elvas. Árbitro – Ruben Corchuello

RC Montemor x GDU Ericeirense: domingo, às 14h00, no Parque Desportivo, em Montemor-o-Novo. Árbitro – António Vaz Freire

 

TORNEIO NACIONAL SEVENS FEMININO SUB-17

Sábado, a partir das 12h00, no Campo dos Molelinhos, em Tondela