Marcações de jogos para o fim-de-semana de 1 e 2 de Abril

Marcações de jogos para o fim-de-semana de 1 e 2 de Abril

RUGBY EUROPE TROPHY 2016-17

Ucrânia x Portugal: sábado, às 13h00, em Odessa, na Ucrânia

 

JOGO DE PREPARAÇÃO DA SELECÇÃO SUB-18

Portugal x Glasgow High School: domingo, às 10h30, no Complexo Municipal, em Caldas Rainha

 

DIVISÃO DE HONRA

18.ª Jornada:

RC Montemor x CDUL: sábado, às 14h30, no Parque Desportivo, em Montemor -o-Novo

RC Lousã x GDS Cascais: sábado, às 14h30, Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã  AA Coimbra x GD Direito: sábado, às 15h00 no Estádio Municipal de Taveiro, em Coimbra

CF Belenenses x AEIS Agronomia: domingo, às 15h00, no Estádio do Restelo, em Lisboa

CDUP x AEIS Técnico: domingo, às 16h00, no Campo da Bataria, em Matosinhos

Consulte todos os resultados e tabelas classificativas aqui

 

CAMPEONATO NACIONAL I DIVISÃO

16.ª jornada: 

CR Évora x MRC Bairrada: sábado, às 15h00, no Complexo Desportivo, em Évora

CRAV x Caldas RC: sábado, às 15h00, no Estádio Municipal, em Arcos de Valdevez

RC Santarém x CR Técnico: sábado, às 15h00, no Campo Escola Prática Cavalaria, em Santarém

RV Moita x Vitória FC: sábado, às 15h00, no Campo do Gaio, na Vila da Moita

CR São Miguel x SL Benfica: domingo, às 15h30, no Estádio Inatel, em Lisboa

Consulte todos os resultados e tabelas classificativas aqui

 

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO NORTE/CENTRO

10.ª Jornada (jogo em atraso):        

Guimarães RUFC x NR Lousã (inversão): sábado, às 16h30, Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã

Consulte todos os resultados e tabelas classificavas aqui

 

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO LISBOA/SUL

11.ª Jornada:

RC Elvas x RC Loulé: domingo, às 14h00, Estádio Municipal Atletismo, em Elvas

AEFC Tecnologia x IP Tomar: domingo, às 14h00, na Pista Atletismo Sobreda, em Setúbal

Consulte todos os resultados e tabelas classificavas aqui

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO B – SÉRIE 1 – APURADOS – 2.ª FASE

10.ª Jornada:

CRAV x RC Lousã: domingo, às 12h30, no Estádio Municipal, em Arcos de Valdevez

CR Setúbal x CR Évora: sábado, às 14h00, na Pista Atletismo, em Setúbal

CR São Miguel x Caldas RC: domingo, às 14h00, no Estádio Inatel, em Lisboa

Consulte todos os resultados e tabelas classificavas aqui

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO B – NÃO APURADOS – 2.ª FASE

6.ª Jornada:

RC Loulé x RV Moita: sábado, às 15h00, no Campo João Adelino Gonçalves, em Loulé

SL Benfica x Sporting CP: sábado, às 15h30, no CAR Rugby Jamor, em Oeiras

Consulte todos os resultados e tabelas classificativas aqui

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – SÉRIE 1 – APURADOS – 2.ª FASE

10.ª Jornada:

CR Setúbal x Esc. Galiza: sábado, às 15h30, na Pista Atletismo, em Setúbal

St. Julians x SL Benfica: sábado, às 15h30, no Colégio St. Julians, em Cascais

Consulte todos os resultados e tabelas classificativas aqui

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS – NORTE/CENTRO – 2.ª FASE

10.ª Jornada:

SC Porto x Braga Rugby: sábado, às 16h00, no Campo Sobreposta, em Braga

CRAV x RC Lousã: domingo, às 14h00, no Estádio Municipal, em Arcos de Valdevez

Consulte todos os resultados e tabelas classificavas aqui

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS – LISBOA/SUL – 2.ª FASE

10.ª Jornada:

RC Santarém x RC Montemor: sábado, às 12h00, no Campo Escola Prática Cavalaria, em Santarém

Consulte todos os resultados e tabelas classificavas aqui

 

2.ª ELIMINATÓRIA DA TAÇA DE PORTUGAL SEVENS FEMININO

Norte/Centro

Domingo, a partir das 12h30, no Campo da Escola Agrária, em Coimbra

Lisboa/Sul

Sábado, a partir das 15h30, no Estádio Inatel, em Lisboa