Marcações de Jogos para o fim-de-semana de 6 e 7 de Maio

Marcações de Jogos para o fim-de-semana de 6 e 7 de Maio

CAMPEONATO NACIONAL HONRA

Meias-Finais

AEIS Agronomia x GDS Cascais: Sábado, às 17H30, no Campo da Tapada, em Lisboa

GD Direito x CDUL: Sábado, às 15H30, no Campo de Monsanto em Lisboa

 

TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

20ª Jornada (Última)

CDUL x AEIS Técnico: Sexta-feira, às 20H00, no Campo 1 do Estádio Universitário de Lisboa

GD Direito x AEIS Agronomia: Sábado, às 10H00, no campo B do CAR Jamor, em Oeiras

RC Montemor x GDS Cascais: Sexta-feira, às 20H45, no Parque Desportivo de Montemor

 

CN II DIVISÃO – NORTE/CENTRO

18ª Jornada

CR Famalicão x AEESA Coimbra (inv): Sábado, às 19H30, no Campo da Escola Agrária de Coimbra

Braga Rugby x A. Prazer de Jogar: Sábado, às 16H00 no Campo da Sobreposta, em Braga

Consulte os resultados das jornadas anteriores e tabela classificativa AQUI

 

CN II DIVISÃO – LISBOA/SUL

14ª Jornada (Última)

Belas RC x RC Elvas: Domingo, às 14H00 no Campo António Pinto Bastos, em Belas

RC Loulé x AEFC Tecnologia: Domingo, às 15H00, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé

Consulte os resultados das jornadas anteriores e tabela classificativa AQUI

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18

GRUPO A1 – 2ª FASE

10ª Jornada (Última)

AEIS Técnico x   AEIS Agronomia: Domingo, às 11H00, no Campo das Olaias, em Lisboa

GD Direito x CF Belenenses: Sabado, às 18H30 no Campo de Monsanto, em Lisboa

Consulte os resultados das jornadas anteriores e tabela classificativa AQUI

 

GRUPO A2 – 2ª FASE

1ª Jornada – (jogo em atraso)

AA Coimbra x GDS Cascais: Sábado, às 18H15, no Estádio Universitário de Coimbra

Consulte os resultados das jornadas anteriores e tabela classificativa AQUI

 

TAÇA PORTUGAL SUB-16 – 2ª FASE

3ª Jornada

CDUL x CR Évora: Domingo, às 12H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

CDUP x ARN 16: Domingo, às 17H00, no Parque Jogos Ramalde do Inatel, no Porto

CF Beleneneses x AA Coimbra: Domingo, às 15H00, no Campo 2 do CAR Jamor, em Oeiras

CR São Miguel x RC Montemor: Sábado, às 14H00, no CAR Jamor, em Oeiras

AEIS Técnico x GDS Cascais:

CR Setúbal x SL Benfica: Sábado, às 15H00, no Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal

GD Direito x AEIS Agronomia: Domingo (14-05-2017), às 15H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa

Consulte os resultados das jornadas anteriores AQUI

 

 

CIRCUITO NACIONAL SEVENS FEMININO

6ª ETAPA

Sábado, a partir das 11H00, na Escola Agrária de Coimbra