Marcações de jogos para o fim-de-semana de 3 e 4 de Junho

Marcações de jogos para o fim-de-semana de 3 e 4 de Junho

 

JOGO PARTICULAR

Seleção Nacional XV x Crawshays Welsh: Quarta-Feira, às 20H00,no Campo A do CAR Jamor, em Oeiras

Seleção Nacional SUB-20 x Crawshays Welsh: Sábado às 17H00, no Campo da Guia, em Cascais

 

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO

½ Final – 2ª MÃO 

RC Loulé x AEESA Coimbra: Sábado, às 16H00 no Complexo Desportivo Browns Club, em Vilamoura

Guimarães RUFC x Belas RC: Sábado, às 16H00 na Pista Gémeos Castro, em Guimarães

 

TAÇA PORTUGAL SUB-18 – 3ª FASE

½ Finais Shield

RC Santarém x CR Setúbal: Sábado, às 11H00, na Escola Pratica de Cavalaria de Santarém

 

½ Finais Bowl

St. Julians x CR São Miguel: Sábado, às 14H00 no Campo do St. Julians em Carcavelos

CDUP x CR Évora: Sábado, às 14H30 no Parque Desportivo Ramalde, no Inatel, no Porto

 

½ Finais Plate

CF Belenenses – AEIS Técnico – Domingo, às 18h00, no Campo 2 do Estádio do Restelo

AA Coimbra x RC Montemor: Sábado, às 15H00, no Estádio Universitário de Coimbra

 

½ Finais Cup

CDUL x AEIS Agronomia: Domingo, às 16H30 no Campo 4 do Estádio Universitário Universitário de lisboa

GD Direito – GDS Cascais – Sábado, às 16H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

 

TAÇA PORTUGAL SUB-16 – 3ª FASE – FINAIS

Final Bowl 

ESC. Galiza x CR Setúbal: Sábado, às 12H00 no Campo A do CAR Jamor, em Oeiras

 

Final Plate 

CR Évora x AA Coimbra: Domingo, às 16H00 na Escola Prática de Cavalaria em Santarém

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16

GRUPO B –SÉRIE 2-2ª FASE NÃO APURADOS-NORTE/CENTRO

7ª Jornada – (jogo em atraso)

Braga Rugby x CRAV: Sábado, às 16H00 no Campo da Sobreposta em Braga

 

9ª JORNADA – (jogo em atraso)

RC Lousã x Sport CP: Sábado, às 12H30 no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã

 

GRUPO B –SÉRIE 2-2ª FASE NÃO APURADOS-LISBOA/SUL

 

7ª JORNADA – (jogo em atraso)

CR Juromenha x RC Montemor – Sábado, às 17H00 no Complexo Desportivo Municipal Miguel Figueiredo Lérias, no Alandroal