Marcações de jogos para o fim-de-semana de 25 e 26 de Março

Marcações de jogos para o fim-de-semana de 25 e 26 de Março

CAMPEONATO NACIONAL HONRA – 17ª JORNADA

GD Direito x RC Montemor: sábado, às 12h30, no Campo de Monsanto, em Lisboa

CDUL x CDUP: sábado, às 15h00, no Estádio Universitário, em Lisboa

AEIS Técnico x RC Lousã: sábado, às 15h00, no Campo das Olaias, em Lisboa

GDS Cascais x CF Belenenses (inversão): domingo, às 15h00, no Estádio do Restelo, em Lisboa

AEIS Agronomia x AA Coimbra: domingo, às 15h00, no Campo da Tapada, em Lisboa

Imagem1

Consulte o calendário completo http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=30&id2=1230&id3=2710

 

TAÇA EUROPCAR CHALLENGE – 11ª JORNADA

AEIS Agronomia x GD Direito: Adiado

TAÇA EUROPCAR CHALLENGE – 13ª JORNADA

CF Belenenses x RC Montemor: domingo, às 17h00, no Estádio do Restelo, em Lisboa

Imagem1

Consulte o calendário completo

http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=107&id2=1281&id3=2773

 

CAMPEONATO NACIONAL I DIVISÃO – 15ª JORNADA

Vitória FC x CR Évora: sábado, às 15h00, no Complexo Municipal Atletismo, em Setúbal

Rugby Vila da Moita x CR São Miguel: sábado, às 15h00, no Campo do Gaio, na Vila da Moita

MRC Bairrada x RC Santarém: sábado, às 16h00, no Campo Rugby Moita, em Anadia

CR Técnico x CRAV: sábado, às 16h45, no Campo das Olaias, em Lisboa

Caldas RC x SL Benfica: domingo, às 14h00, no Campo Rugby, nas Caldas da Rainha

Imagem1

Consulte o calendário completo aqui: http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=12&id2=1234&id3=2715

 

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO – NORTE/CENTRO – 14ª JORNADA

Guimarães RUFC x A.Prazer Jogar: sábado, às 16h00, na Pista Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães

CR Famalicão x AAU Aveiro: domingo, às 16h30, no Estádio Municipal, em Famalicão

Imagem1

Consulte o calendário completo aqui: http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=35&id2=1239&id3=2721

 

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO – LISBOA/SUL – 10ª JORNADA

AEFC Tecnologia x RC Elvas: sábado, às 16h00, na Pista Atletismo Sobreda, em Sobreda da Caparica.

Belas RC x A.Ubuntu: domingo, às 15h00, no Campo António Pinto Bastos, em Sintra

Imagem1

Consulte o calendário completo aqui: http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=35&id2=1238&id3=2720

 

TAÇA DE PORTUGAL SUB-18 – 2.ª JORNADA

RC Santarém x SC Portugal: domingo, às 12h00, no Campo Escola Prática Cavalaria, em Santarém

Consulte o calendário completo aqui: http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=48&id2=1317&id3=2827

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO A1 – 2.ª FASE – 7ª JORNADA

CF Belenenses x AEIS Agronomia: sábado, às 15h00, no CAR Rugby Jamor, em Oeiras

GD Direito x RC Montemor: sábado, às 15h00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

Imagem1

Consulte o calendário completo aqui: http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=45&id2=1244&id3=2801

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO A2 – 2.ª FASE – 10ª JORNADA

CDUL x GDS Cascais: sábado, às 13h00, no Estádio Universitário, em Lisboa

AA Coimbra x CDUP: sábado, às 14h30, no Estádio Universitário, em Coimbra

Imagem1

Consulte o calendário completo aqui: http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=45&id2=1244&id3=2802

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO B – APURADOS – 6ª JORNADA

Caldas RC x RC Lousã: sábado, às 12h00, no Campo Rugby, nas Caldas da Raínha

 

Imagem1

Consulte o calendário completo aqui: http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=45&id2=1301&id3=2810

 

TAÇA DE PORTUGAL SUB-16 – 2.ª JORNADA

AEESA Coimbra x ARN 16: domingo, às 14h00, no Campo Escola Agrária, em Coimbra

Julians x GDU Ericeirense: domingo, às 16h30, no Colégio St. Julians, em Cascais

TAÇA DE PORTUGAL SUB-16 – 3.ª JORNADA

SL Benfica x Esc. Galiza: domingo, às 11h00, no CAR Rugby Jamor, em Oeiras

 

Consulte o calendário completo aqui: http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=49&id2=1316&id3=2826

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO A1 – 2.ª FASE – 10ª JORNADA

GD Direito x CF Belenenses: domingo, às 14h00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

AEIS Técnico x AEIS Agronomia: sábado, às 11h00, no Campo das Olaias, em Lisboa

Imagem1

Consulte o calendário completo aqui: http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=46&id2=1259&id3=2803

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO A2 – 2.ª FASE – 10ª JORNADA

AA Coimbra x CDUP: sábado, às 13h00, no Estádio Universitário, em Coimbra

CR Évora x GDS Cascais: sábado, às 15h00, no Complexo Desportivo, em Évora

Imagem1

Consulte o calendário completo aqui: http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=46&id2=1259&id3=2804

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS LISBOA/SUL – 4ª JORNADA

CR Juromenha x RC Montemor: Adiado

Imagem1

Consulte o calendário completo aqui: http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=46&id2=1304&id3=2814