Marcações de Jogos para o fim-de-semana de 22 e 23 de Abril

Marcações de Jogos para o fim-de-semana de 22 e 23 de Abril

CAMPEONATO NACIONAL HONRA

20ª Jornada

CDUL x AEIS Técnico: Sábado, às 14H00, no Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa

GD Direito x AEIS Agronomia (inv): Sábado, às 14H00, no Campo da Tapada, em Lisboa

CF Belenenses x CDUP: Sábado, 14H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa

RC Lousã x AA Coimbra: Sábado, às 14H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã

Consulte todos os resultados e tabela classificativa AQUI

 

TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

18ª Jornada

RC Montemor x CDUL: Sábado, às 14H00, no Parque Desportivo de Montemor

CF Belenenses x AEIS Agronomia; Sábado, às 16H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo em Lisboa

GDS Cascais x AEIS Técnico: Quinta-feira, às 21H00, no Campo da Guia, em Cascais

Consulte todos os resultados e tabela classificativa AQUI

 

CAMPEONATO NACIONAL I DIVISÃO

17ª Jornada

SL Benfica x CRAV: Sábado, às 16H00 no Campo B do CAR Jamor, em Oeiras

Caldas RC x RC Santarém: Sábado, às 16H00, no Campo de Rugby das Caldas da Rainha

CR Técnico x CR Évora: Sábado, às 16H00, no Campo das Olaias, em Lisboa

RC Bairrada x R Vila da Moita: Sábado, às 16H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia

Vitória FC x CR São Miguel: Sábado, às 16H00, no Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal

Consulte todos os resultados e tabela classificativa AQUI

 

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO

Norte/Centro

15ª Jornada (Jogo em atraso)

Braga Rugby x CR Famalicão; Sábado, às 16H00, no Campo da Sobreposta, em Braga

16ª Jornada

Guimarães RUFC x AEESA Coimbra: Sábado, às 16H00, na Pista de Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães

CR Famalicão x A. Prazer de Jogar: Terça-Feira, em local a confirmar

Consulte todos os resultados e tabela classificativa AQUI

 

LISBOA/SUL

12ª Jornada

Belas RC x AEFC Tecnologia: Sábado, às 13H00, no Campo António Pinto Bastos, em Belas

RC Loulé x A.Ubuntu: Sábado, às 15H30, em Loulé

IP Tomar x RC Elvas; Sábado, às 13H30, no Estádio Municipal de Tomar

Consulte todos os resultados e tabela classificativa AQUI

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18

GRUPO A 1 – 2ª FASE

8ª Jornada

RC Montemor x CF Belenenses: Sábado, às 17H45, no Parque Desportivo de Montemor

AEIS Técnico x GD Direito: Sábado, às 17H45, no Campo das Olaias, em Lisboa

Consulte todos os resultados e tabela classificativa AQUI

 

GRUPO A2  – 2ª FASE 

2ª Jornada (Jogo em atraso)

GDS Cascais x CDUP: Sábado, às 14H00, no Campo da Guia, em Cascais

Consulte todos os resultados e tabela classificativa AQUI

 

GRUPO B – Série 1 – APURADOS – 2ª FASE 

4ª Jornada (Jogo em atraso)

CRAV x Caldas RC: Domingo, às 13H00, no Estádio Municipal de Arcos Valdevez

Consulte todos os resultados e tabela classificativa AQUI

 

TAÇA PORTUGAL SUB-16 – 2ª FASE

1ª Jornada

ARN 16 x CDUL: Domingo, às 12H00, no Campo de Rugby de Arcos Valdevez

CR Évora x CDUP: Domingo, às 14H00, no Campo de Rugby do Complexo Desportivo de Évora

RC Montemor x CF Belenenses: Sábado, às 16H00, no Parque Desportivo de Montemor

AA Coimbra x CR São Miguel: Sábado, às 15H00, no Estádio Universitário de Coimbra

SL Benfica x AEIS Técnico: Domingo, às 11H00, no Campo B do CAR Jamor, em Oeiras

GDS Cascais x CR Setúbal: Sábado, às 15H30, no Campo da Guia, em cascais

AEIS Agronomia x ESC. Galiza: Sábado, às 12H30, no Campo da Tapada, em Lisboa

Consulte todos os resultados e tabela classificativa AQUI