Marcações de jogos para o fim de semana de 20 e 21 de Maio

Marcações de jogos para o fim-de-semana de 20 e 21 de Maio

Seleção Nacional XV

Bélgica x Portugal: Sábado, às 15h00 (PT), no Estádio Rei Balduíno, em Bruxelas.

 

CAMPEONATO NACIONAL I DIVISÃO – ½ Final

CR Évora x CRAV: Sábado, às 16H00, no Campo de Rugby do Complexo Desportivo de Évora

SL Benfica x Bairrada: Sábado, às 15H00, no Campo B do CAR Jamor, em Oeiras

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18

5ª JORNADA (Jogo em atraso)

GRUPO B – SÉRIE 1-FASE APURADOS – 2ª FASE

RC Lousã x CRAV: Domingo, às 12H30, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã

 

TAÇA PORTUGAL SUB-18 – 2ª FASE

2ª JORNADA

St.Julians x CF Belenenses: Domingo, às 15H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos

RC Santarém x CDUL: Sábado, às 12H00, na Escola Prática de Cavalaria em Santarém.

CDUP x GD Direito: Domingo, às 16H00, no Parque Desportivo de Ramalde, no Inatel, no Porto

CR Évora x RC Montemor: Sábado, às 13H30, no Campo de Rugby do Complexo Desportivo de Évora

SL Benfica x GDS Cascais: Domingo, às 11H00 no CAR Jamor campo B, em Oeiras

CR São Miguel x AEIS Técnico: Domingo, às 14H00, no Campo B do CAR Jamor, em Oeiras

CR Setúbal x AEIS Agronomia: Domingo, às 15H00 no Complexo Municipal Atletismo de Setúbal

 

TAÇA PORTUGAL SUB-16 – 3ª FASE

½ FINAIS Shield

CR São Miguel x SL Benfica: Domingo, às16H30, no Campo B do CAR Jamor, em Oeiras

½ FINAIS Bowl

CDUP x ESC. Galiza: Domingo, às 14H00 no Parque de Jogos de Ramalde-Inatel, no Porto

RC Montemor x CR Setúbal: Domingo, às 16H45 no Parque Desportivo de Montemor

½ FINAIS Plate

CR Évora x GD Direito: Sábado, às 11H30, no Campo de Rugby do Complexo Desportivo de Évora

AA Coimbra x GDS Cascais: Sábado, ás 15H00, no Estádio Universitário de Coimbra

½ FINAIS Cup

CDUL x AEIS Agronomia

CF Belenenses x AEIS Técnico: Sábado, às 18H00 no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – 5ª JORNADA – (jogo em atraso)

GRUPO B – SÉRIE 2 – 2ª FASE NÃO APURADOS-NORTE/CENTRO

RC Lousã x CRAV: Domingo, às 14H00 no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã

 

 

TORNEIO FINAL – TAÇA PORTUGAL SEVENS FEMININO – Campo A do CAR Jamor, em Oeiras

Jogo 1             12h00  A         BENFICA                    –                     S. MIGUEL

Jogo 2             12h20  A         SPORT                        –                     CASCAIS

Jogo 3             12h40  B         SPORTING                 –                     BAIRRADA

Jogo 4             13h00  B         AGRÁRIA                    –                     LIFESHAKER

Jogo 5             13h20  A         BENFICA                    –                     CASCAIS

Jogo 6             13h40  A         SPORT                        –                     S. MIGUEL

Jogo 7             14h00  B         SPORTING                 –                     LIFESHAKER

Jogo 8             14h20  B         AGRÁRIA                    –                     BAIRRADA

Jogo 9             14h40  A         SPORT                        –                     BENFICA

Jogo 10           15h00  A         S. MIGUEL                 –                     CASCAIS

Jogo 11           15h20  B         SPORTING                 –                     AGRÁRIA

Jogo 12           15h40  B         LIFESHAKER                –                     BAIRRADA

Intervalo 20 min

Jogo 7º Lugar

Jogo 13           16h20             4ºGA                          –                     4º GB

Jogo 5º Lugar

Jogo 14           16h40             3º GA                         –                     3º GB

Jogo 3º Lugar

Jogo 15           17h00             2º GA                         –                     2º GB

Jogo Final      

Jogo 16           17h20             1º GA                         –                     1º GB