Marcações de jogos para o fim-de-semana de 14 e 15 de Outubro

Marcações de jogos para o fim-de-semana de 14 e 15 de Outubro

CN 1

2ª Jornada

GRUPO A

CR Évora x AEIS Técnico: Sábado, às 15H00, no Campo de Rugby do Complexo Desportivo de Évora

GRUPO B

AEIS Agronomia x CDUP: Sábado, às 15H00, no campo de Rugby da Tapada, em Lisboa

SL Benfica x CF Belenenses: Sábado, às 15H00 no CAR Rugby do Jamor, em Oeiras

GRUPO C

GD Direito x RC Montemor: Sábado, às 15H00, no Campo de Rugby de Monsanto, em Lisboa

RC Lousã x GDS Cascais: Sábado, às 15H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã

 

TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

2ª Jornada

GRUPO B

AEIS Agronomia x CDUP: Sábado, às 17H00, no Campo de Rugby da Tapada, em Lisboa

GRUPO C

GD Direito x RC Montemor: Sábado, às 17H00, no Campo de Rugby de Monsanto, em Lisboa

 

CN 2

2ª Jornada

CR São Miguel x CRAV (inv): Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez

Guimarães RUFC x CR Técnico: Sábado, às 16H00, na Pista de Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães

RC Loulé x RC Bairrada: Domingo, às 13H00 , no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé

RC Santarém x Caldas RC (inv): Domingo, às 15H00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha

 

TAÇA DE PORTUGAL PLACARD

1ª Eliminatória 

RU Aveiro x Braga Rugby: Sábado, às 15H00, no Campo Santiago da Universidade de Aveiro

ER Galiza x Belas RC: Domingo, às 11H00, Campo do St. Julians, em Carcavelos

AEFC Tecnologia x A.Ubuntu Rugby: Domingo, às 14h00, na Pista Municipal da Sobreda, em Almada

IP Tomar x CR Setúbal: Domingo, às 15H00, no Estádio Municipal, em Tomar

 

CN SUB-18 – GRUPO A

1ª Jornada

GDS Cascais x CDUP: Sábado, às 15H30, no Campo da Guia, em Cascais

CDUL x CF Belenenses: Domingo, às 14H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

St. Julians x GD Direito: Domingo, às 14H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos

AEIS Técnico x AEIS Agronomia: Domingo, às 14H30, no Campo de Rugby das Olaias, em Lisboa

AA Coimbra x RC Montemor: Domingo, às 15H00, no Estádio Universitário de Coimbra

 

CN SUB-16 – GRUPO A 

1ª Jornada

GDS Cascais x CDUP: Sábado, às 14H00, no Campo da Guia, em Cascais

CDUL x CF Belenenses: Domingo, às 12H00, no Campo 2 do Estádio Universitário de Lisboa

AEIS Técnico x AEIS Agronomia: Domingo, às 12H30, no Campo de Rugby das Olaias, em Lisboa

AA Coimbra x CR Évora: Domingo, às 13H00, no Estádio Universitário de Coimbra

CR São Miguel x GD Direito: Sábado, às 12h45, no Estádio 1º de Maio, em Lisboa

 

Torneio de Abertura feminino

Norte /Centro:  Sábado, Norte/ Centro – Sábado, a partir das 13h00, na Escola Agrária em Coimbra.

Consulte o modelo competitivo Aqui

Lisboa/ Sul: Sábado, a partir das 14h00 no Campo de Rugby da Sobreda, em Almada

Consulte o modelo competitivo Aqui