Consulte as marcações de jogos para o fim-de-semana de 04 e 05 de Março

Marcações de jogos para o fim-de-semana de 4 e 5 de Março

RUGBY EUROPE TROPHY 2016-17

Holanda x Portugal: sábado, às 14h00, no Nationaal Rugby Centrum, em Amesterdão

 

CAMPEONATO NACIONAL HONRA – 15ª JORNADA

RC Montemor x GDS Cascais: sábado, às 14h30, no Parque Desportivo, em Montemor-o-Novo

AA Coimbra x AEIS Técnico: sábado, às 15h30, no Estádio Municipal Taveiro, em Coimbra

RC Lousã x GD Direito: sábado, às 15h30, no Estádio Rugby José Redondo, na Lousã

CDUP x AEIS Agronomia: sábado, às 18h00, no Campo da Bataria, em Matosinhos

CF Belenenses x CDUL: domingo, às 15h00, no Estádio do Restelo, em Lisboa

 

TAÇA EUROPCAR CHALLENGE – 15ª JORNADA

RC Montemor x GDS Cascais: sábado, às 16h45, no Parque Desportivo, em Montemor-o-Novo

GD Direito x AEIS Técnico: domingo, às 14h30, no Campo de Monsanto, em Lisboa

CF Belenenses x CDUL: domingo, às 17h00, no Estádio do Restelo, em Lisboa

 

CAMPEONATO NACIONAL I DIVISÃO – 13ª JORNADA

Vitória FC x CRAV: sábado, às 15h00, no Complexo Municipal Atletismo, em Setúbal

Rugby Vila da Moita x RC Santarém: sábado, às 15h00, no Campo do Gaio, na Vila da Moita

CR Évora x CR São Miguel: sábado, às 15h00, no Complexo Desportivo, em Évora

RC Bairrada x SL Benfica: sábado, às 16h00, no Campo Rugby Moita, em Anadia

CR Técnico x Caldas RC: domingo, às 14h30, no Campo das Olaias, em Lisboa

 

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO – NORTE/CENTRO – 12ª JORNADA

AEESA Coimbra x A.Prazer Jogar: sábado, às 14h30, na Escola Agrária, em Coimbra

Guimarães RUFC x AAU Aveiro: sábado, às 16h00, na Pista Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães

 

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO – LISBOA/SUL – 8ª JORNADA

AEFC Tecnologia x A. Ubuntu: sábado, às 11h00, na Pista Atletismo Sobreda, em Setúbal

IP Tomar x RC Loulé: sábado, às 13h00, no Estádio Municipal, em Tomar

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO A1 – 2.ª FASE – 2ª JORNADA

RC Montemor x GD Direito: domingo, às 15h00, no Parque Desportivo, em Montemor-o-Novo

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO A2 – 2.ª FASE – 7ª JORNADA

AA Coimbra x St. Julians: sábado, às 15h30, no Estádio Universitário, em Coimbra

CDUP x GDS Cascais: domingo, às 14h00, no Campo da Bataria, em Matosinhos

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO B – APURADOS – 8ª JORNADA

CR Évora x Caldas RC: sábado, às 11h00, no Complexo Desportivo, em Évora

CR São Miguel x RC Lousã: domingo, às 15h00, no Estádio 1.º Maio Inatel, em Lisboa

CR Setúbal x CRAV: domingo, às 15h00, no Complexo Municipal Atletismo, em Setúbal

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO B – NÃO APURADOS – 4ª JORNADA

Rugby Vila da Moita x Sporting CP: sábado, às 11h30, no Campo do Gaio, na Vila da Moita

RC Loulé x SL Benfica: sábado, às 15h00, no Campo João Adelino Gonçalves, em Loulé

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO A1 – 2.ª FASE – 7ª JORNADA

CF Belenenses x AEIS Agronomia: sábado, às 14h00, no CAR Jamor, em Oeiras

GD Direito x CDUL: sábado, às 16h00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO A2 – 2.ª FASE – 7ª JORNADA

AA Coimbra x CR São Miguel: sábado, às 14h00, no Estádio Universitário, em Coimbra

CDUP x GDS Cascais: domingo, às 15h45, no Campo da Bataria, em Matosinhos

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – APURADOS – 7ª JORNADA

SL Benfica x Esc. Galiza: domingo, às 11h00, no CAR Jamor, em Oeiras

St. Julians x AEESA Coimbra: domingo, às 15h30, no Colégio St. Julians, em Cascais

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS NORTE/CENTRO – 7ª JORNADA

Braga Rugby x CRAV: sábado, às 15h30, no Campo da Sobreposta, em Braga

RC Lousã x Guimarães RUFC (inv): sábado, às 14h00, na Pista Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS LISBOA/SUL – 4ª JORNADA

RC Santarém x CR Juromenha: sábado, às 12h30, na Escola Prática Cavalaria, em Santarém

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS LISBOA/SUL – 7ª JORNADA

GDU Ericeirense x RC Elvas: sábado, às 13h00, no Campo da Tapada, em Lisboa