Marcações de Jogos para o fim-de-semana de 28 e 29 de Janeiro

Marcações de Jogos para o fim-de-semana de 28 e 29 de Janeiro

Taça de Portugal/Placard – 5.ª eliminatória Objeto Inteligente de Vetor

Guimarães RUFC x AA Coimbra: sábado, às 15h00, na Pista Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães

CDUL x GDS Cascais: sábado, às 15h00, no Estádio Universitário, em Lisboa

AEIS Agronomia x RC Lousã: sábado, às 15h30, no Campo da Tapada, em Lisboa

CRAV x RC Montemor: sábado, às 15h30, no Estádio Municipal Rugby, em Arcos de Valdevez

CR Évora x GD Direito: sábado, às 15h30, no Complexo Desportivo, em Évora

CDUP x CF Belenenses: sábado, às 18h00, no Campo da Bataria, em Leça da Palmeira

Caldas RC x AEIS Técnico: domingo, às 12h00, no Complexo Desportivo, em Caldas da Rainha

SL Benfica x RC Bairrada: domingo, às 15h00, no CAR do Jamor, em Oeiras

 

TAÇA CHALLENGE

AEIS Técnico x CDUL: sábado, às 13h30, no Campo das Olaias, em Lisboa

 

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO – LISBOA/SUL – 3ª JORNADA
RC Elvas x AEFC Tecnologia: sábado, às 15h30, no Estádio Municipal Atletismo, em Elvas

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO A1 – 2.ª Fase – 4ª JORNADA
AEIS Técnico x CF Belenenses: sábado, às 16h30, no Campo das Olaias, em Lisboa

RC Montemor-AEIS Agronomia: domingo, às 15h30, no Parque Desportivo, em Montemor-o-Novo

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO A2 – 2.ª Fase – 4ª JORNADA
St. Julians x GDS Cascais: sábado, às 15h30, no Colégio St. Julians, em Cascais

CDUL-CDUP: domingo, às 13h00, no Estádio Universitário, em Lisboa

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO B – APURADOS – 4ª JORNADA
CRAV x Caldas RC: sábado, às 15h00, no Estádio Municipal, em Arcos de Valdevez.

CR Setúbal x RC Lousã: domingo, às 15h30, no Complexo Municipal, em Setúbal

CR São Miguel x CR Évora: domingo, às 16h30, Estádio 1.º Maio – Inatel, em Lisboa

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO A1 – 2.ª Fase – 4ª JORNADA

AEIS Técnico x CF Belenenses: sábado, às 15h15, no Campo das Olaias, em Lisboa

CDUL x AEIS Agronomia: domingo, às 15h00, no Estádio Universitário, em Lisboa

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO A2 – 2.ª Fase – 4ª JORNADA
CR Évora x CDUP: sábado, às 13h00, no Complexo Desportivo, em Évora

CR São Miguel x GDS Cascais: domingo, às 15h00, Estádio 1.º Maio – Inatel, em Lisboa

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS – SÉRIE 1 – 4ª JORNADA
AEESA Coimbra x ER Galiza: sábado, às 14h00, no Campo da Escola Agrária, em Coimbra

CR Setúbal x Benfica: domingo, às 14h00, no Complexo Municipal, em Setúbal

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS – SÉRIE 1 – NORTE/CENTRO – 4ª JORNADA

Sport Rugby x RC Lousã: sábado, às 12h30, no Campo do Parque da Cidade, no Porto

Guimarães RUFC x CRAV: sábado, às 13h00, na Pista Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS – LISBOA/SUL – 3ª JORNADA
RC Elvas x RC Montemor: sábado, às 14h00, no Estádio Municipal Atletismo, em Elvas

RC Santarém x CR Juromenha: domingo, às 11h00, no Campo Escola Prática de Cavalaria, em Santarém

3.ª ETAPA TN SEVENS SUB-19 FEMININO

Sábado, a partir das 12h00, no Campo Municipal da Sobreda