Marcações de jogos - 18 e 19 de Março

Marcações de Jogos para o fim-de-semana de 18 e 19 de Março

DIVISÃO DE HONRA

 

16.ª Jornada:

CDUL x GDS Cascais: Sábado, às 14h00, no Campo de Honra do Estádio Universitário, em Lisboa

RC Montemor x CDUP: Sábado, às 14h30, no Parque Desportivo, em Montemor-o-Novo

AA Coimbra x CF Belenenses: Sábado, às 15h00 no Estádio Municipal de Taveiro, em Coimbra

AEIS Técnico x AEIS Agronomia: Domingo, às 15h00, no Campo das Olaias, em Lisboa

Imagem1

Consulte o calendário completo aqui: http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=30&id2=1230&id3=2710

 

CAMPEONATO NACIONAL I DIVISÃO

13.ª jornada (jogo em atraso):        

MRC Bairrada x SL Benfica: Sábado, às 17h00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia

14.ª jornada (jogo em atraso):        

CR Évora x RV Moita: Sábado, às 15h00, no Complexo Desportivo, em Évora

2

Consulte o calendário completo aqui: http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=12&id2=1234&id3=2715

 

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO NORTE/CENTRO

12.ª Jornada (jogo em atraso):        

NR Lousã – CR Famalicão: Sábado, às 15h30, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã

13.ª Jornada:

Braga Rugby x Guimarães RUFC: Sábado, às 16h00 no Campo de Pedralva, em Braga

 

3

Consulte o calendário completo aqui:

http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=35&id2=1239&id3=2721

 

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO LISBOA/SUL

9.ª Jornada:

RC Loulé x Belas RC: Sábado, às 15h30, no Campo José Adelino Gonçalves, em Loulé

A.Ubuntu x IP Tomar: Domingo, às 16h00, no Campo B do CAR Jamor, em Oeiras

4

Consulte o calendário completo aqui:

http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=35&id2=1238&id3=2720

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO A1 – 2.ª FASE

1.ª Jornada (jogo em atraso):

AEIS Técnico x RC Montemor: Sábado, às 15h00, no Campo das Olaias, em Lisboa

6.ª Jornada (jogo em atraso):

AEIS Agronomia x GD Direito: Domingo, às 12h30, no Campo da Tapada, em Lisboa

5

Consulte o calendário completo aqui:

http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=45&id2=1244&id3=2801

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO A2 – 2.ª FASE

9.ª Jornada:

GDS Cascais x- St. Julians: Sábado, às 11h00 no Campo da Guia, em Cascais

CDUP x CDUL: Domingo, às 14h00, no Campo da Bataria, em Matosinhos

6

Consulte o calendário completo aqui:

http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=45&id2=1244&id3=2802

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO B – SÉRIE 1 APURADOS – 2.ª FASE

9.ª Jornada:

CR Évora x CR São Miguel: Sábado, às 12h00, no Complexo Desportivo, em Évora

Caldas RC x CRAV: Sábado, às 14h00 no Complexo Municipal, em Caldas Rainha

RC Lousã x CR Setúbal: Domingo, às 14h00, no Estádio Rugby José Redondo, na Lousã

7

Consulte o calendário completo aqui:

http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=45&id2=1301&id3=2810

 

TAÇA PORTUGAL SUB-16

1.ª Jornada (jogo em atraso):

GDU Ericeirense x St. Julians: Sábado, às 10h30, no Estádio Municipal, em Mafra

 

Consulte o calendário completo aqui:

http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=49&id2=1311&id3=2821

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO A1 – 2.ª FASE

9.ª jornada:

AEIS Agronomia x CDUL: Domingo, às 16h00, no campo da Tapada, em Lisboa

CF Belenenses x AEIS Técnico: Domingo, às 12h30
9

Consulte o calendário completo aqui:

http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=46&id2=1259&id3=2803

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO A2 – 2ª FASE

9.ª jornada:

GDS Cascais x CR São Miguel: Sábado, às 12h30, no Campo Guia, em Cascais

CDUP x CR Évora: Sábado, às 18h00, no Complexo Desportivo Bataria, em Leça da Palmeira

10

Consulte o calendário completo aqui:

http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=46&id2=1259&id3=2804

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – SÉRIE 1 APURADOS – 2ª FASE

9.ª Jornada:

ESC. Galiza x AEESA Coimbra: Domingo, às 16h00, no Colégio St. Julians, em Cascais

SL Benfica x CR Setúbal: Domingo, às 13h00, no Campo B do CAR Jamor, em Oeiras

10

Consulte o calendário completo aqui:

http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=46&id2=1302&id3=2811

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO B – SÉRIE 2 – NÃO APURADOS  NORTE/CENTRO – 2ª FASE

9.ª Jornada:

CRAV x Guimarães RUFC: Domingo, às 14H00, no Estádio Municipal, em Arcos de Valdevez

RC Lousã x Sport CP: Domingo, às 16H00, no Estádio Rugby José Redondo, na Lousã

11

Consulte o calendário completo aqui:

http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=46&id2=1304&id3=2813

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 GRUPO B – SÉRIE 2 – NÃO APURADOS – LISBOA/SUL – 2ª FASE

9ª Jornada:

RC Montemor x RC Elvas: Domingo, às 16h00 no Parque Desportivo, em Montemor-o-Novo

CR Juromenha x RC Santarém: Sábado, 15h00, no Complexo Miguel Figueiredo Lérias, no Alandroal

12

Consulte o calendário de jogo aqui:

http://institucional.fpr.pt/competicao_nacional/index.asp?id=46&id2=1304&id3=2814

 

3.ª JORNADA DO CAMPEONATO NACIONAL SEVENS FEMININO

Sábado, a partir das 10h00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia