Marcações de jogos para o fim-de-semana de 18 e 19 de Fevereiro

Marcações de jogos para o fim-de-semana de 18 e 19 de Fevereiro

RUGBY EUROPE TROPHY 2016-17

Portugal x Polónia: sábado, às 14h00, no Campo de Honra do Estádio Nacional, em Oeiras

 

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO – NORTE/CENTRO – 6ª JORNADA

Guimarães RUFC x GD Moitense: sábado, às 12h30, na Pista Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães

 

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO – NORTE/CENTRO – 14ª JORNADA

Braga Rugby x NR Lousã: sábado, às 16h00, no Campo de Pedralva, em Braga

 

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO – LISBOA/SUL – 6ª JORNADA

RC Loulé x CR Borba: sábado, às 15h30, no Campo José Adelino Gonçalves, em Loulé

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO A1 – 2.ª FASE – 5ª JORNADA

AEIS Agronomia x GD Direito: sábado, às 11h00, no Campo da Tapada (relvado), em Lisboa

RC Montemor x AEIS Técnico: sábado, às 15h00, no Parque Desportivo, em Montemor-o-Novo

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 – GRUPO A2 – 2.ª FASE – 5ª JORNADA

GDS Cascais x AA Coimbra: sábado, às 13h00, no Campo da Guia, em Cascais

St. Julians x CDUL: domingo, às 15h30, no Colégio St. Julians, em Cascais

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO A1 – 2.ª FASE – 5ª JORNADA

AEIS Agronomia x GD Direito: sábado, às 11h00, no Campo da Tapada (sintético), em Lisboa

CDUL x AEIS Técnico: domingo, às 16h00, no Estádio Universitário, em Lisboa

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 – GRUPO A2 – 2.ª FASE – 5ª JORNADA

GDS Cascais x AA Coimbra: sábado, às 11h30, no Campo da Guia, em Cascais

CR São Miguel x CR Évora: domingo, às 14h00, no Estádio 1.º Maio – Inatel, em Lisboa

 

TAÇA DE PORTUGAL SUB-18 – 1.ª JORNADA

Sporting CP x CR São Miguel: domingo, às 11h00, no Estádio Universitário, em Lisboa

 

TAÇA DE PORTUGAL SUB -16 – 1.ª JORNADA

RC Santarém x SL Benfica: sábado, às 11h00, no Campo Escola Prática Cavalaria, em Santarém

ARN x AEESA Coimbra: sábado, às 14h30, no Campo Pedralva, em Braga

RC Elvas x CR Setúbal: domingo, às 15h00, no Estádio Municipal Atletismo, em Elvas

CR Juromenha x RC Montemor: Complexo Miguel Figueiredo Lérias, no Alandroal

 

TORNEIO NACIONAL SEVENS FEMININO SUB-19 – 4.ª Etapa

Sábado, a partir das 12h00, no Campo dos Molelinhos, em Tondela